26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские кладбища на Родительский день по-прежнему будут закрыты

 Родительский день в этом году выпал на 28 апреля. Несмотря на традицию посещать в этот день места захоронения родных, в Красноярске по-прежнему закрыты городские кладбища.

Как подтвердили «НИА-Красноярск» в мэрии, запрет на посещение городских погостов в Красноярске действует до 30 апреля. Такое решение связано с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

Ежегодно в День поминовения усопших тысячи красноярцев посещают кладбища. Однако в связи с эпидемической обстановкой массовое скопление людей сейчас небезопасно, поясняют в администрации.

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации будут охранять общественный порядок вблизи погостов, уточнили корреспонденту "НИА-Красноярск" в краевом управлении МВД.

Из маршрутов городских автобусов даже исключили остановки возле погостов. Кроме того, перекрыты проезды для личного транспорта и парковки возле Бадалыка, Шинного и Николаевского кладбищ. С подробным списком перекрытий можно ознакомиться на сайте мэрии.

Напомним, жители Красноярска могут бесплатно оставить заявку на уборку мест захоронения родственников на специальной горячей линии по телефону 8 (391) 219 33 44. Завершить очистку кладбищ рабочие планируют до 9 мая.

 



Мы в популярных социальных сетях