19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Для воспитателей детсадов Свердловского района на 3D-принтере напечатали удобные держатели для масок

Специалисты Центра технического проектирования усовершенствовали пластиковый держатель для медицинских масок и напечатали партию приспособлений на 3D-принтере.

Первыми держатели для масок получили сотрудники дежурных групп детских садов в Свердловском районе.

«Идея, конечно, не новая, есть аналоги, но мы немного доработали конструкцию для большего удобства в использовании. Вместо одной дужки заголовья мы сделали две дужки для комфортного размещения, чтобы маску можно было зафиксировать на любой голове и снять давление с ушей. Также это удобно для женщин, которые носят различные прически», - рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» исполняющий обязанности директора ММАУ «Центр технического проектирования» Евгений Юденко.

Он отметил, что их организацией был сделан упор на печать держателей для масок именно для сотрудников учреждений социальной сферы. «Да, врачи сейчас действительно герои нашего времени, но не стоит забывать, что есть люди и иных профессией, который продолжают работу, и они также нуждаются в удобстве. У тех же врачей есть дети, за которыми присматривают те же воспитатели, для которых мы и изготавливаем держатели», - рассказал Евгений Юденко.

В Центре технического проектирования готовы напечатать партию держателей для тех, кто вынужден использовать при работе медицинские маски. Чтобы оставить заявку на изготовление, нужно написать сообщение в официальную группу молодёжного центра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/centrtehpro

 

Фото: сайт администрации г. Красноярска



Мы в популярных социальных сетях