28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

За прошедший месяц в краевой онкодиспансер поступило в 2 раза больше заявок на дистанционные консультации

 

За период с 30 марта по 20 апреля в краевом онкодиспансере приняли и обработали 1 312 заявок на дистанционные консультации из медицинских организаций первичного звена.

Отмечается, что с введением ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, количество принятых и обработанных заявок на дистанционные консультации возросло примерно вдвое. В связи со сложившейся ситуацией теперь заочно консультируют не только пациентов, живущих в отдаленных районах и тех, кому по ряду причин сложно или невозможно добраться до краевого центра, но и другие категории. Например, это пациенты старше 60 лет, чье состояние стабильно и не вызывает опасений, и пациенты, нуждающиеся в продлении противоопухолевой лекарственной терапии по рецептам.

Врачи поликлиники краевого онкодиспансера провели 9100 приемов пациентов.

Лечение пациентов стационара краевого онкодиспансера не прекращается и проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер. Как и прежде, работает врачебная комиссия, ведется госпитализация пациентов во все отделения – хирургические, химиотерапевтические, радиотерапевтические. В приемном покое каждого из пациентов тщательно проверяют на наличие симптомов вирусных инфекционных заболеваний, если таковые имеются, то пациентов отправляют на самоизоляцию.

За период с 1 по 20 апреля в круглосуточные хирургические отделения госпитализирован 481 пациент, в круглосуточные радиотерапевтические стационары – 81 пациент, в круглосуточном стационаре противоопухолевой лекарственной терапии проведено 426 курсов.

Также за этот же период в дневном онкохирургическом стационаре пролечено 264 человека, в дневном радиотерапевтическом стационаре – 146 человек, в дневных стационарах противоопухолевй лекарственной терапии проведено 999 курсов.

Таким образом, несмотря на режим повышенной готовности, Красноярский краевой онкодиспансер работает в прежнем режиме.

Фото: сайт  КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского»

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях