20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Названы лауреаты премии Главы города для молодых талантов

В Красноярске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору лауреатов на присуждение ежегодной премии Главы города молодым талантам.  

Изначально претендентов было 150, из них были отобраны 50 человек, которые и стали лауреатами. Премию получат молодые люди, которые отметились особыми достижениями в научно-учебной, спортивной, общественной и профессиональной деятельности, а также в области образования, культуры и искусства. 

Всего в конкурсе 5 номинаций, и традиционно самой популярной среди заявителей стала номинация «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» - в ней было определено 16 победителей. 

«У каждой номинации своя комиссия, которая осуществляет первичный отбор, и уже вторая комиссия выносит окончательный вердикт», - пояснили корреспонденту «НИА-Красноярск» в Главном управлении молодежной политики и туризма администрации города.Также в ведомстве отметили, что денежную премию в размере 70 тыс. рублей получит каждый из 50 победителей. 

«Я - аспирант кафедры медицинской кибернетики и информатики Красноярского государственного медицинского университета, совсем недавно стал победителем конкурса «Лидеры России 2020» в специализации «Здравоохранение». В этом году я планирую защитить кандидатскую диссертацию на тему «Технология управления маршрутизации беременных на основе оценки перинатальных рисков». Для этой диссертации было исследовано около 122 тысяч случаев беременности в Красноярском крае, работа направлена на уменьшение количества материнской и младенческой смертности», – поделился один из лауреатов Премии главы города Ренат Курбанисмаилов. 

Премия Главы города для молодых талантов проходит с 1993 года. Она вручается молодым красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет. Согласно положению конкурса, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений.  



Мы в популярных социальных сетях