20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

140 студентов красноярского медколледжа записались в волонтеры

 

Студенты Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М.Крутовского приняли участие в общероссийском проекте #МЫВМЕСТЕ для борьбу с распространением COVID-19.

140 студентов уже зарегистрировались  на портале проекта и  активно подключились к работе  Регионального штаба «Волонтеры-медики», где  оказывают добровольческую помощь в нескольких направлениях.

С первых дней 30 студентов колледжа работают в call-центре Министерства здравоохранения Красноярского края на горячей линии. Они оказывают информационную помощь нуждающимся, профессионально отвечая на вопросы населения по профилактике и диагностике короновирусной инфекции, а также принимают заявки от одиноких пожилых граждан и инвалидов на самоизоляции по доставке продуктов  и лекарств.

Более 20 студентов непосредственно помогают пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья - осуществляют покупку и доставку на дом необходимых продуктов и средств первой необходимости. Двое студентов через Региональный штаб «Волонтеры-медики» подключились к работе в Международном аэропорту Красноярска, они помогают медицинскому персоналу в оформлении первичной документации на граждан, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

С 20 апреля студенты выпускных групп специальностей Лечебное дело и Сестринское дело приступили к прохождению производственной практики в 24 медицинских учреждениях города Красноярска и края. Выпускники обеспечивают доставку лекарственных препаратов лицам, находящимся на самоизоляции, и т.д.

Также 26 студентов выпускных групп в настоящее время работают в лечебных учреждениях г. Красноярска в качестве младшего медперсонала и оказывают непосредственную помощь больным с короновирусной инфекцией. Студенты работают младшим медицинским персоналом  в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С.Карповича», КГБУЗ Красноярская краевая клиническая больница №1,на всех подстанциях Красноярской краевой станции скорой медицинской помощи. 

«Качеством многофункциональности наделен каждый, кто вызвался стать добровольцем акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса. Объема работы с каждым днем у ребят всё больше, а личные дела и учебу никто не отменял, все находятся на дистанционном обучении. Мы гордимся своими студентами, которые совершают добрые дела», - отметили студентов-волонтёров на сайте медколледжа.

 



Фото: сайт КБМК им. Крутовского

 



Мы в популярных социальных сетях