26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы поздравили сотрудников Скорой помощи с профессиональным праздником

Во вторник, 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой медицинской помощи. В честь профессионального праздника партия "Единая Россия" и Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) организовали и провели акцию "Спасибо врачам". Таким образом, единороссы выразили свою благодарность  работникам станций скорой помощи, которые первыми приходят на помощь людям.

В рамках проекта дети из детских домов нарисовали рисунки на тему «Спасибо врачам», а партийцы в профессиональный праздник передали их на подстанции скорой помощи. К акции присоединились воспитанники детского дома №1 в Кировском районе Красноярска, Минусинского детского дома и детского дома им. Х.М.Совмена в Центральном районе Красноярска.

«Дети в своих рисунках выразили свои чувства восхищения смелостью, высоким профессионализмом работников скорой помощи, - говорит директор Минусинского детского дома Лариса Девятова, - так как именно на этом сложнейшем участке, в условиях высокой степени опасности, при минимальном наборе средств медицинские работники спасают жизни людей».

«Дети подготовили прекрасные рисунки, они искренне благодарны врачам за ту работу, которую они выполняют. Хочу выразить слова благодарности заместителю директора по воспитательной работе Надежде Петровне Денк, всем педагогам, воспитателям детского дома №1  за участие в нашей акции.  Сотрудники скорой помощи поблагодарили детей за такие подарки, отметили, что очень тронуты и попросили красноярцев по возможности оставаться дома, чтобы у них было меньше работы», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе Красноярска Вероника Шабалина.

Также партийцы вручили благодарственные письма и передали фруктовые наборы сотрудникам скорой медицинской помощи в 26 территориях края. Именно в этих территориях медики ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

Так в Красноярске единороссы посетили подстанции скорой помощи в Центральном, Кировском, Свердловском и Советском районах города.

«В Красноярске очень напряженная обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции и количеством зараженных. Сотрудники скорой медицинской помощи первыми берут удар на себя, у них в разы увеличилось количество вызовов и конечно нам хотелось их поддержать в этот день. Заведующий подстанции №6 в Красноярске Дмитрий Кучеренко принял наш подарок, передал все поздравления своим сотрудникам, пожелал жителям города здоровья и попросил соблюдать всех условия самоизоляции», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Свердловском районе Красноярска Татьяна Ячменева.



Мы в популярных социальных сетях