28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

СУЭК передала продуктовые наборы нуждающимся семьям Назарово

Двадцать семей города Назарово (Красноярский край), в которых воспитывается трое и более детей, а также малообеспеченных семей и матерей, воспитывающих детей в одиночку, получили продуктовые наборы от Сибирской угольной энергетической компании. 

Таким образом СУЭК Андрея Мельниченко участвует во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Ее задача – поддержать своих земляков и совершенно незнакомых людей, которым в период пандемии коронавируса приходится особенно трудно.  

 

В продуктовых наборах – все самое необходимое: крупы, макароны, сахар, консервы, чай, сладости и сок для детей, а также актуальные сегодня средства индивидуальной защиты – антибактериальное мыло, влажные салфетки. Помимо этого, пакеты "укомплектованы" игрушками и сувенирами от СУЭК.  

"Очень своевременные подарки! – говорит мама троих детей Юлия Межова. – Сейчас, когда ребятишки не ходят в детский сад, а постоянно находятся дома, расходы на продукты в нашей семье ощутимо выросли. Спасибо за такие наборы, дети будут очень рады!" 

 

Часть наборов активисты Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления, сервисного предприятия СУЭК, передали нуждающимся семьям лично, часть – оставили в управлении образования администрации города Назарово, откуда продукты и товары первой необходимости в самое ближайшее время отправятся к "адресатам".  

"Мы благодарны СУЭК за постоянное внимание к семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – отмечает руководитель управления образования Светлана Гаврилова. – В который раз наши партнеры протягивают руку помощи. Уверена, для многих эти наборы станут хорошим подспорьем". 

 

Аналогичные акции по передаче продуктов питания социально незащищенным категориям граждан – малообеспеченным, многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам – проводятся во всех регионах присутствия СУЭК. А советы молодежи Березовского разреза кроме того взяли шефство над социальными учреждениями Шарыповского района – им горняки привозят ящики с фруктами для поддержания иммунитета. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях