18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Молодые красноярцы могут принять участие в новом грантовом конкурсе «Территория Красноярский край»

В Красноярске стартовал новый грантовый конкурс «Территория Красноярский край».

В конкурсе могут принять участие красноярцы от 14 до 30 лет, у них есть возможность выиграть до 50 000 рублей на реализацию своей идеи в новом краевом проекте «Территория Красноярский край». Так теперь называется преемник грантового конкурса «Территория 2020».

Участники конкурса должны представить проект социальной направленности и реализовать его на территории города Красноярска.

Всего в конкурсе 6 номинаций:

- «Творчество» - инициативы, направленные на развитие творческого потенциала.

- «Здоровый образ жизни» - продвижение ЗОЖ и физической культуры.

- «Добровольчество (волонтёрство)» - поддержка молодёжной добровольческой и волонтёрской деятельности.

- «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе» - вовлечение молодёжи в работу военно-патриотических, поисковых, краеведческих, военно-исторических объединений.

- «Карьера» - развитие моделей молодёжного самоуправления и самоорганизации, а также профориентационной работы среди молодёжи.

- «Свободная номинация» - здесь могут быть представлены любые социальные проекты.
В этом году конкурс пройдет в непривычном онлайн-формате, но как отмечают организаторы, это связано не только с эпидемиологической ситуацией.«Изменение формата конкурса было запланировано еще в прошлом году. Однако учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию, мы просим участников продумать варианты реализации своих проектов в дистанционном формате, так как сейчас сложно прогнозировать, когда будут сняты ограничения», — пояснила руководитель конкурса Екатерина Гладких.​

​Отмечается, изменения коснулись не только формата проведения конкурса - максимальная сумма поддержки социальных проектов стала больше, она поднялась с 30 тыс. до 50. 

Для участия в конкурсе  необходимо пройти регистрацию на сайте: www.твойкрай.рф и подать онлайн-заявку до 15 мая. 

Получить дополнительную информацию о конкурсе, а в дальнейшем и узнать результаты можно будет в группе «Краевой проект «Территория Красноярский край» в социальной сети «ВКонтакте»  и в группе «Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор».



Мы в популярных социальных сетях