28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" вошел в лидеры рейтинга благотворительных НКО

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" занял шестое место в рейтинге благотворительных корпоративных и частных некоммерческих организаций (НКО) России, в котором приняло участие около 300 российских НКО.

Рейтинг подготовлен агентством RaEx (РАЭКС-Аналитика) на основе официальной бухгалтерской отчетности НКО за 2016-2018 гг. и информации интернет-сайтов по интегральным показателям "масштаб деятельности", "информационная прозрачность", "признание обществом", и призван отражать уровень партнерского потенциала благотворительных организаций. 

 

"Несмотря на специфичность методологии рейтинга и выборки данных, которые не отражают масштабные долгосрочные проекты, мы считаем важным привлекать внимание к сфере благотворительности. Со своей стороны, мы всегда готовы делиться опытом, результатами нашей работы – а это сотни проектов, нацеленных на повышение качества жизни и социальной стабильности в регионах. Это помогает делать сферу социального развития более открытой, профессиональной и эффективной", - говорит Президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев. 

 

Добавим, что Красноярский край входит в число стратегических для Сибирской угольной энергетической компании. В регионе работают крупнейший в России Бородинский разрез имени М.И. Щадова, перспективный в плане глубокой переработки бурого угля Березовский разрез, являющийся кузницей профессиональных кадров для угольной отрасли Назаровский разрез, а также три сервисных предприятия промышленного транспорта, машиностроения, ремонта и обслуживания горной техники. Ежегодно в крае СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" реализуют свыше 50 социальных и благотворительных проектов, направленных на поддержку медицины, образования, культуры, спорта, поддержку малого и среднего предпринимательства. 



Мы в популярных социальных сетях