16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский воспитатель поборется за звание лучшего в России

В Красноярском крае выбрали воспитателя года. За это звание боролись 33 педагога из 30 муниципалитетов. Победа в конкурсе досталась воспитателю красноярского детского сада №17 Алене Кондрашовой.

Как сообщили в краевом министерстве образования, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране все испытания профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края» проводились заочно с применением дистанционных технологий. Комиссия оценивала сценарий мастер-класса для педагогов; конспект педагогического мероприятия с детьми; методическую разработку – семинар для родителей; решение профессиональной задачи.

По итогам определились девять победителей. Абсолютным победителем стала Алена Кондрашова, которая представит Красноярский край в конкурсе «Воспитатель года России».

Премию в размере 50 тысяч рублей для победителей и 100 тысяч рублей для абсолютного победителя перечислят на счета конкурсантов до 15 мая. А торжественная церемония  чествования победителей состоится позже - в октябре 2020 года.



Мы в популярных социальных сетях