20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

С 7 мая на Северном шоссе меняется схема движения

 В Красноярске на подъеме к Северному шоссе от Солонцов временно изменится схема движения. Новые правила вступят в силу 7 мая, с 15:00.

Как рассказали в Краевом управлении автодорог, ограничения вводятся на участке протяженностью 600 метров на подъеме к Северному шоссе от Солонцов – в районе АЗС «25 часов».

Перекрытие левой стороны дороги снимают с завтрашнего дня, 7 мая. Вместо этого оно перейдет на правую сторону. Движение транспорта в обоих направлениях будет проходить по левой полосе.

Изменения связаны с реконструкцией обхода Красноярска, пояснили в КрУДоре. Ремонт начался в октябре 2019 года на участке с 5,5 по 8,5 км.

«По проекту здесь запланировано уширение проезжей части до четырёх полос, устройство освещения, барьерного ограждения и ливневой канализации. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2021 года. В текущем году на объекте запланировано завершить основной объём дорожных работ», - подчеркнули в ведомстве.

В дальнейшем схема движения на Северном шоссе еще изменится, предупредили в управлении.

Кроме того, на трассе продолжается строительство второго моста через реку Кача. Оно должно закончиться до конца года. Замена существующего моста произойдет в 2021 году.

 



Мы в популярных социальных сетях