28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Школьник из Енисейска победил во всероссийском конкурсе сочинений о маленьких героях ВОВ

 Ученик из Енисейска стал лауреатом Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученик школы №1 из Енисейска Владислав Галанин завоевал первое место в номинации «Проза» для возрастной категории 11-13 лет. Жюри признало его сочинение лучшим среди всех произведений, посвященных маленьким героям войны.

Мальчик рассказал историю своей прабабушки, которая во время Великой Отечественной войны работала на тракторе в колхозе.

«Сейчас любую машину можно сдать в автосервис, а бабушке тогда приходилось ремонтировать всю технику самой, да еще и запчасти для трактора вытачивать на станке! А ведь тогда она была моего возраста - совсем ребенком!» - поделился Владислав.

Сочинения победителей и финалистов конкурса войдут в электронный сборник «Спасибо маленькому герою-2020», рассказали в министерстве образования края.

Отметим, конкурс проводился не только среди юных сочинителей прозы, но и в номинациях «Рисунок», «Видеорепортаж», «Поэзия», «Фотоколлаж». С лучшими работами можно ознакомиться на официальном сайте detigeroi.ru.

Официальная церемония награждения и концерт для участников конкурса в Музее Победы в Москве запланированы на сентябрь.

 

На фото: работа Марка Таскаева из Москвы, 9 лет, сайт detigeroi.ru

 



Мы в популярных социальных сетях