29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Для врачей и пациентов Краевой клинической больницы устроят мини-концерт

 

 

Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ» споет для врачей и пациентов Краевой клинической больницы в честь Дня Победы.

 Ансамбль выступит 8 мая в 12.15 для врачей и пациентов Краевой клинической больницы  по адресу ул. Партизана Железняка, 3.  Выступление певцов пройдет на территории между двумя корпусами инфекционного госпиталя. 

Артисты решили организовать мини-концерт, чтобы поддержать и поздравить с наступающим Днем Победы врачей, живущих в обсерваторе, и пациентов с коронавирусом. Всего в двух больничных блоках сейчас находится около 250 человек. 

Как рассказали корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе Управления культуры администрации, солисты ансамбля рады возможности выступить вживую после долгого перерыва, особенно по такому значимому поводу. «Артисты соскучились по выступлениям, и для них очень важно в честь Дня Победы исполнить военные песни, которые являются визитной карточкой ансамбля, тем более, для врачей и пациентов в такое трудное время», - пояснила пресс-секретарь ведомства Лейла Титова. Также представительница Управления сообщила, что выступать будут 5 солистов на расстоянии 2 метров друг от друга, у каждого из них будет индивидуальный микрофон.

Также артисты Красноярского хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» еще в начале мая в своих соцсетях запустили марафон военных песен – каждый солист записывает на видео исполнение песни и, таким образом, дистанционно делится творчеством со слушателями. Другие коллективы города, например, камерный и духовой оркестры, не отстают от своих коллег и в online-режиме активно поздравляют с наступающим Днем Победы.


Фото: сайт Красноярского хорового ансамбля «Тебе поемъ»

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях