19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Студенты СФУ спели военные песни с Ларисой Долиной и Сергеем Жуковым

 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Центр студенческой культуры Сибирского федерального университета запускает онлайн-проект «СФУ поёт песни Победы». Студенты исполнили известные композиции с московскими звёздами Ларисой Долиной и Сергеем Жуковым (солист группы «Руки вверх»).

 

На приглашение принять участие в проекте откликнулись и красноярские артисты - эстрадная певица Анастасия Вишневская, Алексей Орлов и Андрей Иголкин из группы «Яхонт», актриса Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина Ольга Белоброва, а также все вокальные коллективы университета.

 

Директор Центра студенческой культуры Дмитрий Баталов рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск», что приглашенные звёзды поддержали инициативу студентов СФУ. Каждый исполнитель сделал запись у себя дома – в Москве или в Красноярске, а потом было смонтировано общее видео.

 

«Мы хотели подготовить необычный формат к празднованию значимого для страны события - 75-летию Победы. Была поставлена непростая задача – поздравить ветеранов и красноярцев в условиях режима самоизоляции, когда невозможно провести творческие мероприятия. И мы решили связаться с московскими и красноярскими артистами и подготовить совместные музыкальные видеоматериалы», - сообщил Дмитрий Баталов. 

 

Первые музыкальные номера уже доступны для просмотра в инстаграм-аккаунте ЦСК: https://www.instagram.com/csk_sfu/

 



Мы в популярных социальных сетях