29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

На стене общежития СФУ ко Дню Победы появилась светящаяся надпись «75 лет»

 Надпись «75 лет», которая символизирует юбилей Победы в Великой Отечественной войне, сложилась из светящихся окон на стене одного из общежитий СФУ.

Так красноярские студенты почтили память героев ВОВ во время режима самоизоляции. Акция прошла в 20-м общежитии. Фотографиями флешмоба поделились в официальной группе СФУ в соцсетях.

«Тьютор вместе со студентами задумала подсветить кампус, чтобы в текущих самоизоляционных условиях создать нужную атмосферу. В этом году 75-летие со Дня Победы, к сожалению, пройдёт только в онлайн-формате, но ведь это не мешает нам помнить о подвигах героев войны каждый день», - говорится на стене сообщества.

Как рассказали «НИА-Красноярск» организаторы, подобные флешмобы в общежитиях СФУ проводились и раньше. Тогда на стенах появлялась надпись «Я♥К». В этом году акцию решили повторить, но уже на тему Великой Победы.

«Устроить это было не сложно, - рассказала автор проекта Лариса Алексеенко. – Правда, у нас ушло несколько часов на расчеты, какие окна должны светиться, а какие нет. Мы составили список комнат, где остались студенты, и написали им, что в определенное время им необходимо включить или выключить свет. А так как в комнатах есть светонепроницаемые шторы, можно было их просто закрыть и заниматься своими делами, если комната попадала на «выключение».

Перед началом флешмоба студенты-помощники еще раз прошлись по комнатам и предупредили ребят о старте.

«Включение происходило постепенно, мы стояли на улице и контролировали все окна. Если что-то не совпадало, мы говорили проживающим, где нужно исправить свет», - поделилась Лариса Алексеенко.

Организаторы планируют повторить акцию еще дважды: 8 мая в 21:30 и 9 мая в 22:00 на кампусе вуза вновь загорится надпись «75 лет».

 



Мы в популярных социальных сетях