25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Ансамбль «Тебе поемъ» выступил перед врачами и пациентами краевой больницы в честь Дня Победы

Солисты хорового ансамбля «Тебе поемъ» исполнили для врачей и пациентов краевой больницы песни военных лет.

Накануне празднования 75-го Дня Победы солисты хора исполнили популярные военные песни - «Синий платочек», «Катюша», «Жди меня», «Люди в белых халатах» и «День Победы».

На сегодняшний день у артистов нет возможности выступить в закрытом помещении из-за профилактических мер против распространения коронавируса, поэтому концерт проходил между двумя корпусами инфекционного госпиталя. Всего в госпитале сейчас проживают 250 человек – это как дежурные врачи, временно поселившиеся в обсерваторе, так и сами пациенты с диагнозом коронавирусная инфекция.

Выступление было организовано с соблюдением всех мер безопасности - солисты выступали на расстоянии 2 метров друг от друга, у каждого был индивидуальный микрофон.

Концерт прошел при поддержке депутата городского Совета Константина Сенченко. Народный избранник пояснил, что идея о проведении подобного концерта возникла у него еще пару недель назад, когда стало понятно, что никаких массовых мероприятий на 9 мая не будет. «Я подумал, что хотелось бы как-то поддержать людей, которые сейчас «на передовой». Этот концерт – знак уважения врачам и повод вспомнить подвиг наших ветеранов и отдать им дань памяти. Большое спасибо хочется сказать хору «Тебе поемъ» за то, что они согласились выступить и подстроились под такие непростые условия», - рассказал Константин Сенченко.

 

 



Мы в популярных социальных сетях