26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Молодежь края приглашают принять участие в опросе на портале «Активный гражданин»

На портале «Активный гражданин» по адресу: http://24ag.ru/votes запущен опрос для молодежи Красноярского края. Голосование продлится до 31 мая 2020 года.

Молодым людям региона предлагается ответить на несколько вопросов: какой тематической сферой они интересуются, с какими проектами и мероприятиями молодежной политики края знакомы, есть ли опыт участия в грантовых конкурсах, какие информационные ресурсы, посвященные молодежи, им известны и ряд других вопросов. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо зайти на сайт, используя свою учетную запись от портала госуслуг.

Опрос организован на электронной платформе для проведения рейтинговых голосований среди жителей Красноярского края «Активный гражданин», который работает сейчас в тестовом режиме. Платформа разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Сайт «Активный гражданин» планируется сделать единой платформой голосований для всех территорий края и для всех сфер общественной деятельности. Дальнейшее развитие ресурса предусматривает возможность подачи инициатив от самих граждан.

В краевом министерстве цифрового развития сообщили, что сегодня на сайте завершился опрос, посвященный праздникам. Пользователям предлагали ответить, что для них является символом первомайских праздников.  23% участников опроса сказали, что для них первомайские праздники ассоциируются с демонстрациями и транспарантами, 22% пользователей ответили, что они связаны с дачей и сезонной работой, 19% проголосовали за отдых на природе, 16% сказали, что это обычный выходной, 9% ответили, что для них это ничего не значит. Для 5% участников опроса символом первомайских праздников являются митинги и выступление профсоюзов, а для 3% – праздничное застолье с друзьями и родными.



Мы в популярных социальных сетях