26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Водолазы компании «КрасКом» отметили профессиональный праздник

 

5 мая в России отметили День водолаза. Этот профессиональный праздник относится и к специалистам участка подводно-технических работ компании «КрасКом».
На сегодняшний день специалисты компании оснащены современным снаряжением и оборудованием, позволяющим выполнять сложные подводно-технические работы по водолазному обследованию и ремонту дюкерных переходов. В распоряжении «краскомовских» водолазов есть подводная сварка, тяжелое и легкое водолазное снаряжение, подводная связь, электрическая и бензомоторная водолазная мотопомпа и т.д.
Круглый год представителям этой профессии приходится работать в постоянно холодной и мутной воде сильного течения р. Енисей, дно которого в районе города покрыто зарослями водорослей, а берега - кустарником. В таких сложных условиях специалисты участка подводно-восстановительных работ осматривают подводные коммуникации, определяют степень заноса труб донными отложениями либо вымывания грунта из-под дюкеров, в результате чего водовод оказывается без опоры, деформируется и может переломиться.
Согласно плану-графику, составленному на летний период, участок водного транспорта компании «КрасКом» обследует дюкерные переходы, идущие от островов Казачьего, Верхнеатамановского и Татышева. За лето им предстоит проверить 1150 м трубопроводов диаметром от 300 до 1220 мм. Всего на техническом обслуживании «КрасКома» находится 19 дюкерных переходов, обследовать которые необходимо не реже одного раза в год.

 



Мы в популярных социальных сетях