26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы еще могут принять участие во флешмобах, посвященных 75-летию Великой Победы

 Онлайн-акции, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, продолжаются по всей России. Подборку проектов, где можно поучаствовать после 9 Мая, составила редакция «НИА-Красноярск».

Так, до 22 июня можно опубликовать в соцсетях видеоролик с военными песнями. При этом нужно указать хештеги #ГолосВесны, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр и отметить официальный аккаунт @hellomyrussia. По итогам флешмоба организаторы обещают наградить авторов десяти лучших видео призами.

Под тегом #Судьбасолдата идет сбор заявок на поиск пропавших без вести в годы ВОВ. Всем, кто заполнит онлайн-форму Поискового движения России, добровольцы помогут выяснить, что случилось с родственниками во время войны, найти места захоронений.

Под хештегами #ГолосПамяти и #НаследникиПобеды продолжается марафон стихов о войне. Тысячи жителей Красноярского края уже приняли в нем участие. Подборку патриотических произведений можно найти на сайте golospamyati.ru. На нем уже зарегистрировались почти 6 тысяч участников из разных уголков страны.

Не останавливается и акция «Сад Памяти». До 22 июня участники высаживают деревья в память о героях ВОВ, отмечают место посадки на интерактивной карте проекта. Там же можно сообщить, кому посвящается зеленый «памятник». При этом деревья можно высадить даже на собственном дачном участке, увековечив подвиг родных на долгие годы. На сегодня в рамках акции высажено почти 16,5 млн новых деревьев.

Весь 2020 год проходит также акция ОНФ под хештегом #ПамятиГероев2020. Всем желающим предлагают снять видеоролик, посвященный кому-либо из героев Великой Отечественной и разместить его в соцсетях. Организаторы полагают, что использование современных форматов поможет привить интерес к истории подрастающему поколению и познакомить ребят с фактами о войне.

Отметим, информацию об этих и других патриотических акциях, которые проходят по всей России в Год памяти и славы, можно найти на сайте 9мая.мывместе.рф. Познакомиться с работами участников флешмобов можно в социальных сетях, используя специальные хештеги акций.

 



Мы в популярных социальных сетях