3
$ 91.98
€ 100.24

«Удивительное рядом: 90-летний красноярец подтянулся 10 раз

Несмотря на полный запрет проведения спортивных мероприятий, в Красноярске нашли решение и впервые дистанционно провели открытое первенство города по подтягиванию.

Отметим, что соревнования, проходившие в период с 20 апреля по 8 мая, проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

В результате абсолютным победителем первенства стал постоянный участник красноярских соревнований – атлет из Енисейска Андрей Исыпов, подтянувшись 91 раз.  На этот раз спортсмену не удалось побить свой рекорд – 94 подтягивания.

Ветеран красноярского спорта Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет») показал результат в 80 подтягиваний, тем самым, побив собственный рекорд в 78 повторений. В абсолютной категории среди женщин победительницей стала Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 30 раз.

В очередной раз удивительный результат показал 90-летний ветеран спорта Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 10 раз! Наш земляк, являющийся обладателем мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов, выиграл свою возрастную категорию («50-59 лет») с результатом 53 повторения.

Добавим, что в рамках дистанционного первенства Николай побил собственный рекорд по подтягиванию на высокой перекладине, подтянувшись 965 раз. Это на 111 раз больше, чем в 2009 году.