27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске дополнительно отремонтируют 4 улицы

 

В Красноярске отремонтируют 4 улицы - 3 в Советском районе и 1 в Ленинском районе.

Речь идет об ул. Аэровокзальная (от ул. Партизана Железняка до ул. Взлетная) и ул. Дудинская, участке проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» (от Транспортного проезда до ул. Фестивальная) и участке ул. Ястынская (до проспекта Комсомольский). Они включены в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

На ул. Аэровокзальная обновят два слоя асфальта, бортовые камни, приведут в порядок заездные карманы, остановки и тротуары. Планируется, что она станет доступной для маломобильных горожан.

Ул. Дудинская в прошлом году стала одной из ключевых для заезда в микрорайон Покровский, поэтому за её ремонт выступали водители и жители микрорайонов.

Также в этом году начнется ремонт проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» на участке от Транспортного проезда до ул. Фестивальная.  Предполагается, что благоустройство улицы будет продолжено в следующем дорожно-ремонтном сезоне.

Капитальный ремонт в рамках проекта на улице Ястынская был начат в прошлом году. На данный момент там завершают работы по укладке ливневой канализации, а также устанавливают закладные для будущих опор нового освещения. Как отмечают в  мэрии, дополнительно включенный в план ремонта участок улицы Ястынской завершит общую картину комплексного подхода к преображению городской среды.
Новые объекты в план удалось включить благодаря перераспределению средств, поступивших из федерального и краевого бюджетов. Для вновь добавленных в план объектов начнут искать подрядчиков в ближайшее время - все документы для размещения торгов на федеральной электронной площадке госзакупок уже готовы.

На сегодняшний день дорожный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» уже начался на ул. Судостроительная и ул. Марковского.

На ул. Судостроительной сейчас уже на 50% выполнены работы по снятию старого асфальтобетоного покрытия, ведется работа по ремонту тротуаров и устанавливаются новые вибропрессованные бортовые камни. На улице Марковского бригады ведут подготовительные работы и укладывают брусчатку на тротуарах.

Еще по двум объектам – ул. Железнодорожников и мост через реку Бугач по Московскому тракту – проводится процедура отбора подрядных организаций.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске по направлению «Капитальный ремонт и ремонт дорог» будут отремонтированы 9 участков городских дорог протяженностью более 11 километров. 

 



Мы в популярных социальных сетях