20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Центральном районе Красноярска в этом году отремонтируют 4 двора

 Работы по обустройству дворовых пространств уже начались в Центральном районе. Всего до конца года там планируют обновить 4 двора.

Как рассказали в мэрии, к работам уже приступили во дворах по ул. Карла Маркса, 14 и на Марковского, 43. В доме по первому адресу расположена детская библиотека им. А. Гайдара. А в пятиэтажке на Марковского – офис Красспорта.

Для жителей этих двух домов дворы обновят по минимальному перечню. Им отремонтируют проезды, освещение и установят скамейки с урнами.

Еще два двора, которые планируют отремонтировать в этом году, находятся на ул. Горького, 34 и в переулке Речном, 3. В этих домах жители решили вложиться в дополнительное обновление. Кроме стандартных работ, здесь еще установят новые детские площадки.

Благодаря теплой погоде к работам в этом году приступили раньше обычного, говорят в мэрии.

«Сейчас наша задача – оказать содействие жителям и управляющим компаниям в контроле благоустройства. Именно жители определяли, что хотят видеть в своих обновлённых дворах, им же предстоит принять результат ремонта», – сообщил глава Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, работы по ремонту дворовых территорий ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по национальному проекту «Жильё и городская среда». Главное условие для участия в проекте – софинансирование жильцов. Они должны вложить в ремонт двора от 2% до 20% собственных средств.

 



Мы в популярных социальных сетях