25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В школах отменят общие перемены

 

Роспотребнадзор РФ рекомендовал отменить общие перемены в школах после возобновления работы.

Как говорится в рекомендациях Роспотребнадзора, за каждым классом закрепят учебное помещение. Помимо этого, в учреждениях отменят общие перемены, а руководство школы должно будет изменить время начала первого урока для разных классов, как и время перемен. Эти меры предлагаются для избежания скопления учащихся в одном помещении.

Также Роспотребнадзор порекомендовал по возможности сократить число учеников в одном классе и следить за тем, чтобы в группах «продленки» не находились дети из разных классов.

Массовые мероприятия в школах также будут запрещены. Каждое утро на входе в здание будет измеряться температура тела сотрудников, школьников и их родителей, установят дозаторы с антисептиками для рук. 

Надзорный орган просит с учетом погодных условий организовывать пребывание детей и проведение занятий на свежем  воздухе, например, использовать открытую спорплощадку для занятий физкультурой.

В учебных заведениях во время перемен и по окончании работы обязательно будут проводить дезинфекцию помещений.

Роспотребнадзор также рекомендовал школам усилить работу педагогов по гигиеническому воспитанию учеников и их родителей.

 

 



Мы в популярных социальных сетях