26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Свердловском районе в этом году отремонтируют 8 междворовых проездов

 К работам уже приступили на нескольких участках в Свердловском районе, сообщили в администрации города.

Ремонт дворов и придомовых дорог начался во всех районах Красноярска. К работам приступили примерно на месяц раньше обычного в связи с благоприятной погодой.

Проезды к жилым домам обновляют по муниципальной программе «Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды», напомнили в мэрии.

Всего в этом году в Свердловском районе планируют отремонтировать восемь проездов. На семи участках рабочие уже начали демонтировать дорожное полотно, чтобы уложить новое. Кроме того, там должны заменить бордюры и обновить тротуары, пояснили «НИА-Красноярск» в районной администрации.

Так, модернизация ведется в трех дворах по ул. Парашютной, на проезде по ул. 60 лет Октября, 89-91, во дворе на ул. Семафорной, 187, а также на трех участках в переулке Водометный.

Все работы должны завершить до 15 октября.

Как сообщили в администрации Свердловского района, все работы там намерены проводить в комплексе. Например, ремонты дворов и проездов к жилым домам по многим адресам ведутся одновременно. При этом сами жильцы могут контролировать ход работ и сообщать о своих замечаниях в районную администрацию.

 



Мы в популярных социальных сетях