29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске готовятся к посадкам уличных цветов

 Клумбы на улицах города скоро преобразятся. Озеленители вовсю готовятся к высадкам растений в цветниках и на зеленых фигурах.

Правда, в ближайшее время в городе еще ожидают похолодания. Так что, нежные цветы на клумбах пока размещать рано, говорят специалисты. К полноценным посадкам планируют приступить не раньше 25-28 мая.

Сейчас клумбы покрывают специальным грунтом, рыхлят почву и готовят ее к приему цветущих растений. Оформлением, как обычно, будут заниматься управление зеленого строительства, ДРСП Ленинского района и другие опытные подрядчики, сообщили в департаменте горхозяйства. Кроме того, предприниматели тоже нередко украшают территорию своих организаций живыми цветами.

В теплицах управления зеленого строительства подготовили к высадкам почти 3 миллиона ростков. Озеленители обещают удивить красноярцев и показать современную тенденцию в городской флористике – когда клумбы как бы становятся частью естественного ландшафта. Такие цветники гармонично вписывают в окружающее пространство. Они могут по-разному выглядеть в разное время года из-за особенностей высаженной на них растительности, изменения цвета листьев и так далее.

Первые клумбы с новым дизайном появятся на городских кольцевых развязках, пообещали в администрации города.

Будут на улицах города и традиционные клумбы с петуниями, бархатцами и другими яркими цветами. Для фигур вертикального озеленения вырастили разные виды седума. Каждый росток к моменту высадки будет уже адаптирован к жизни на улице.

 



Мы в популярных социальных сетях