27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Школьникам Советского района бизнесмены подарили 10 компьютеров

Красноярские предприниматели подарили 10 компьютеров школьникам Советского района.

Не все школьникии имеют техническую возможность обучаться дистанционно,поэтому предприниматели решили поддержать многодетные и малообеспеченные семьи. Предварительно компьютеры проходят проверку в специальном пункте приема техники, в Советском районе этим занимается МБОУ ДО «Центр профессионального самоопределения». После того, как оборудование пройдет проверку, на нем установят необходимое программное обеспечение и сразу же передадут нуждающимся в помощи школьникам. 

«Наш район самый большой в городе, поэтому и потребность в компьютерной технике довольно высокая. Мы очень благодарны неравнодушным предпринимателям, которые не остаются в стороне и помогают тем, кто в этом больше всего нуждается», - отметил руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Бизнесмены подготовили полностью укомплектованные компьютеры, и школьники уже смогут полноценно обучаться в дистанционном формате. Как пояснил представитель компании, предоставившей технику, компьютеры практически новые, с продвинутыми процессорами и плоскими LCD мониторами.

Как сообщается на сайте администрации Красноярска, всего с момента начала дистанционного обучения компьютеры и планшеты уже получили 580 учителей и 364 ученика. Сотрудникам образовательных учреждений и части учеников технику во временное пользование передали сами школы, а некоторые школьники получили компьютеры в подарок от неравнодушных красноярцев.

Все желающие могут передать технику, которой сами уже не пользуются, нуждающимся семьям - это может быть планшет, ноутбук или компьютер. 

В каждом районе города на базе школ и центров дополнительного образования открыты пункты приёма техники, которые работают в будние дни. 

 

Адреса пунктов приема техники: 

- Железнодорожный район, Центр дополнительного образования № 4, пр. Свободный, 27

- Центральный район, образовательный комплекс «Покровский», ул. Линейная, 99Г

- Кировский район, Школа самоопределения, ул. Вавилова, 90

- Ленинский район, Станция юных техников № 1, ул. Львовская, 24

- Октябрьский район, центр дополнительного образования «Спектр», ул. Пирогова, 1а

- Свердловский район, центр творческого образования «Престиж», пр. Красноярский рабочий, 168а

- Советский район, Центр профессионального самоопределения, ул. Устиновича, 24а​



Мы в популярных социальных сетях