16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Норильский детский центр "Белый мишка" на онлайн-празднике разыграет планшет

17 мая просветительский центр «Белый мишка» (город Норильск) проведет онлайн-праздник «Белый мишка встречает полярный день».
Праздники "Белого мишки" уже не раз собирали сотни норильчан. В этот раз из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, праздник переместился в интернет, что только расширяет его географию.
 
В прямом эфире соцсети "Одноклассники" учителя просветительского центра и представитель дирекции заповедников Таймыра расскажут о том, что такое полярный день и полярная ночь, сколько они длятся в Норильске, как эти явления влияют на жизнь жителей Арктики и как природа Таймыра просыпается после зимы. Помимо этого, дети смогут с учителями «Белого мишки» смастерить милые поделки из подручных материалов.  
 
Все зрители праздника смогут задать вопросы организаторам и принять участие в конкурсах. Самые внимательные участники получат призы от Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) и Экофонда СФУ, благодаря которым существует центр "Белый мишка". Главный приз - планшет. Участники, которые займут второе и третье места, получат наборы для творчества, а также сувениры от "Белого мишки".
 
Праздник начнется в 14:00 по норильскому времени (10:00 по Москве). Чтобы узнать о правилах участия в конкурсах, нужно присоединиться к прямому эфиру по ссылке https://ok.ru/group/59174738460729. Участвовать в конкурсе могут все граждане России независимо от возраста.


Мы в популярных социальных сетях