26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Павел Ростовцев вручил ключи от нового автобуса для СШОР по футболу «Енисей»

Краевая спортивная  школа олимпийского резерва по футболу "Енисей" получила новый автобус марки Hyundai, который был приобретен в рамках нацпроекта "Демография". Ключи и документы от новой машины директору СШОР по футболу "Енисей" вручил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

В автобусе 44 посадочных места, он оснащен всеми необходимыми современными средствами для перевозки детей: тахографом, системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности. Кроме того в автобусе есть система климат-контроль, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно в любое время года. Стоимость автобуса – около 15 млн рублей.

«Если сравнивать с теми условиями, в каких я в свое время тренировался, то такого точно не было. И мы сегодня делаем все возможное, чтобы дети занимались в комфортных условиях, достигали спортивных результатов, были здоровыми и чувствовали, что спорт – это норма жизни», – отметил Павел Ростовцев.

Сегодня в СШОР по футболу "Енисей" тренируются более 500 мальчишек и девчонок – всего 15 команд. Ежегодно каждая команда принимает участие в различных турнирах по всему краю: ребята выезжают в Железногорск, Сосновоборск, Лесосибирск, Назарово и др. Тех двух автобусов, которые есть у школы, явно не хватало. Причем, срок эксплуатации у старых машин уже подходит к концу.

Помимо поездок детей на соревнования  новый автобус будет вывозить юных футболистов на тренировочные сборы в летние лагеря, а также доставлять гостей, прибывающих в Красноярск на матчи с воспитанниками школы, и матчи команд мастеров.

Директор спортшколы по футболу "Енисей" Олег Долынюк поблагодарил министра и руководство края за такой подарок и пообещал, что автобус будет содержаться в образцовом  порядке и максимально эффективно использоваться для выездов на соревнования, тренировок и в целом для развития футбола в Красноярском крае.

До конца 2020 года новые  автобусы также получат также СШОР по санным видам спорта, СШОР по зимним видам спорта, СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду имени В.И. Махова, а также Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва, сообщили в министерстве.



Мы в популярных социальных сетях