28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Россети Сибирь обеспечивает красноярские больницы резервными источниками питания

В настоящий момент, медики ведут борьбу с коронавирусом, а также принимают заразившихся пациентов. Для непрерывной работы врачей красноярские энергетики обеспечивают городские больницы резервными источниками снабжения электроэнергией (РИСЭ).

Так, например, накануне специалисты Красноярского филиала «Россети Сибирь» установили дизель-генераторную установку для нужд Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Как рассказали в энергокомпании, оборудование предназначено для резервного электроснабжения госпиталя для пациентов с COVID-19, развернутого на базе хирургического корпуса научно-клинического центра. Ранее, в апреле, был установлен РИСЭ в инфекционном госпитале ФМБА на ул. Вавилова. Каждый из автономных источников питания обладает мощностью 200 кВт и способен полноценно поддерживать жизнеобеспечение медучреждений в случае отключения электроснабжения.  

 

 

Третья дизель-генераторная установка поступила в «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн». Подключение РИСЭ для резервного электроснабжения госпиталя выполнено в полном объеме, мощность данного оборудования обеспечит полное резервирование нагрузки госпиталя.

«Резервные источники электроснабжения будут оставаться в госпиталях до тех пор, пока не выпишут последнего больного», - добавляют специалисты Центра управления сетями Красноярского филиала Россети Сибирь.       



Мы в популярных социальных сетях