26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске объявлен конкурс на лучшие проекты озеленения дворов

 Управляющие организации могут предложить свои концепции озеленения дворов в Красноярске. Лучшие из них получат по 100 тысяч рублей на ландшафтный дизайн во дворах жилых домов.

На сайте администрации города сегодня появилось постановление о конкурсе «Лучшая концепция озеленения территории» в 2020 году. В нем могут принять участие УК, ТСЖ, жилищные кооперативы и ЖСК, которые занимаются управлением общедомовым имуществом.

Заявки на конкурс будут принимать весь месяц – до 15 июня. При этом у компаний-участников не должно быть долгов по налогам и прочим обязательным сборам, а также ранее выделенных субсидий из бюджета города.

Для участия потребуется дендроплан предстоящих работ, пояснительная записка со сметой, не превышающей 100 тысяч рублей, и другие документы. Количество заявок от одной управляющей организации не ограничено, сообщается в положении о конкурсе.

Специальное жюри оценит предложенные концепции по трем основным критериям: экономическая целесообразность, новаторство и нестандартность проекта, а также его соответствие цели конкурса – улучшить качество городской среды и экологию Красноярска.

До конца июня комиссия выберет 50 лучших проектов. 15 из них – в самом большом Советском районе, еще 8 – в Октябрьском районе. По 7 победителей в Свердловском и Ленинском районах. 5 лучших проектов из Кировского района, по 4 победителя в Железнодорожном и Центральном районах. Такое распределение пропорционально числу красноярцев, проживающих в этих территориях, говорится в конкурсной документации.

Организации-победители получат по 100 тысяч рублей из городского бюджета на озеленение дворов. Всего на 50 таких концепций до конца 2020 года выделят 5 млн рублей. А реализовать проекты должны до конца ноября.

Ознакомиться с положением о конкурсе и условиями участия можно на сайте городской администрации.

 



Мы в популярных социальных сетях