27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

На горячую линию по коронавирусу в Красноярском крае поступило почти 60 тысяч обращений

 За два месяца работы на горячей линии по COVID-19 в Красноярском крае приняли более 57 тысяч звонков.

Горячая линия министерства здравоохранения заработала в нашем регионе с 16 марта. Обращаться на нее можно круглосуточно по бесплатному номеру 8-800-100-56-53.

В call-центре отвечают на вопросы по правилам поведения граждан во время пандемии коронавируса, работе служб, мерам профилактики COVID-19. Специалисты могут также поделиться оперативными телефонами для получения помощи в режиме самоизоляции.

Как рассказали «НИА-Красноярск» в министерстве здравоохранения края, меньше звонков со временем не становится.

«В первые две недели работы call-центра был, конечно, огромный всплеск обращений. Тогда операторы приняли около 20 тысяч звонков. Но и сейчас красноярцы задают вопросов не меньше. Например, за последние сутки поступило 359 обращений. Это очень много», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Средняя продолжительность звонка на горячую линию составляет около трех минут, а время ожидания не превышает 30 секунд, подсчитали специалисты.

Работать call-центр будет столько, сколько необходимо, говорят в Минздраве края. Пока эпидемия не пойдет на спад и пока будут поступать звонки, закрывать горячую линию не планируется.

Как сообщили в ведомстве, вопросы красноярцы задают разные. Например, спрашивают, как нужно себя вести тем, кто прилетел из Москвы или Санкт-Петербурга, нужно ли им соблюдать самоизоляцию и так далее. Эти регионы действительно относятся к потенциальным очагам заражения, поэтому прибывающим оттуда выдают предписания о двухнедельном карантине.

Кроме того, красноярцы, сдавшие анализы на коронавирус, интересуются на горячей линии, где можно узнать результаты. С этими вопросами нужно обращаться в организацию, где проводилось тестирование, говорят в call-центре.

Отдельная горячая линия создана в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом в вахтовом поселке компании «Полюс» в Северо-Енисейском районе. Родственники работников могут обращаться за информацией по номеру 8 800 707 55 44, добавочный 3, либо 55555 в тональном режиме.

 

 



Мы в популярных социальных сетях