20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Шушенский бор создает видеолекторий по экологии для школьников и взрослых

 

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в связи с затянувшимся режимом самоизоляции создают видеолекторий для дистанционного  экологического просвещения школьников и взрослых.

Отдел экологического просвещения, туризма и рекреации национального парка «Шушенский бор» из-за режима самоизоляции временно не может заниматься своей непосредственной деятельностью, однако именно сейчас и у школьников, и взрослых появилось больше свободного времени для самообразования.
Учитывая этот факт, сотрудники разработали видеолекторий, в котором специалисты парка дают знания своей целевой аудитории через видео-обращения. Первый выпуск посвящен проблеме пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности на природе.

Раньше с наступлением пожароопасного сезона сотрудники парка проводили профилактические беседы со школьниками и студентами, и теперь с помощью видеолектория учащиеся также смогут получить все необходимые им знания на эту тему.

Планируется, что будут разработаны выпуски и на другие темы в помощь учителям биологии и экологии, а также видеоэкскурсии для тех, кто желал бы посетить «Шушенский бор».

 



Мы в популярных социальных сетях