20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Тесты на антитела к коронавирусу красноярцы могут пройти уже сегодня

 

С 18 мая компания «ИНВИТРО» в Красноярске начинает проводить тесты на антитела к коронавирусу для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ.

Ранее корреспонденту «НИА-Красноярск» в компании сообщили, что исследования в Красноярске ориентировочно начнут проводить к 27-30 мая. Данный факт объяснялся тем, что сначала тесты станут доступны для жителей городов, в которых есть лаборатории «Инвитро», остальные будут иметь возможность проводить исследования без лабораторий после доставки в них необходимых тест-систем.

Однако компании удалось оперативно подключить красноярские офисы к выполнению тестов, поэтому они доступны для горожан уже с сегодняшнего дня.

Срок исполнения составит до 10 рабочих дней, полной технологической готовности компании они будут сокращены до стандартных, не превышающих 2 рабочих дня.

Обратиться за выполнением исследования смогут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Кроме того, можно будет воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

Данный вид исследований позволяет определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител к вирусу SARS-CoV-2 и выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным или субклиническим течением инфекции.

 

 



Мы в популярных социальных сетях