19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

ГИБДД возобновила прием экзаменов на права

 

С 19 мая РЭО ГИБДД Красноярского края возобновляет работу по приему экзаменов на право управления транспортными средствами.

Взаимодействуя с автошколами, экзаменационные подразделения ГИБДД возобновят прием не только теоретических экзаменов, но и экзаменов по первоначальным навыкам управления автомобилем и движению в условиях дорожного движения.

Как пояснили корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе ГИБДД, прием экзаменов на право управления транспортными средствами не противоречит Указу губернатора о режиме самоизоляции. «Это не обучение, экзамену сдают уже те, кто его прошёл. Принимаются они в РЭО ГИБДД, а не автошколах, при соблюдении всех необходимых мер безопасности - дистанция в классе не менее 1,5 метров, ношение защитных средств, а также дезинфекция после каждого сдающего практический экзамен», - рассказали в ведомстве.

Также отмечается, что к сдаче не будут допущены лица с признаками ОРВИ и повышенной температурой.

Помимо этого, возобновляется прием лиц, лишенных прав, для проверки знаний ПДД. Отмечается, что на момент записи срок до окончания лишения должен закончится полностью или быть не более 3 месяцев.

В районах края информацию о порядке записи необходимо уточнять на официальных территориальных сайтах и по номерам телефонов органов внутренних дел. Кандидаты в водители должны записаться на испытания через свои автошколы.

 



Мы в популярных социальных сетях