26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских школах отменят контрольные, а последние звонки переведут в онлайн

 

Дистанционный режим для школьников действует в Красноярске до конца мая. Последние звонки тоже пройдут в виртуальном формате.

Как сообщили в мэрии, последние звонки в красноярских школах намечены на 5 июня. Школы уже готовятся к их проведению. В программе – торжественные линейки, онлайн-концерты, поздравления от родителей и учителей. Некоторые учебные заведения даже готовы провести виртуальные экскурсии по пустующим классам.

Например, в школе №151 готовят театрализованную постановку. В школе №45 учителя записали забавное видеопоздравление для выпускников. В лицее №10 решили организовать фотоквест. А в гимназии №4 последний звонок пройдет в формате Instagram-вечеринки.

Тем временем, красноярские родители сообщают в соцсетях о том, что некоторые классы решили отметить завершение учебного года совместной загородной поездкой.

«Классная руководительница в чате предложила собраться на даче, пожарить шашлыки, ребятам и родителям пообщаться перед каникулами. Разумеется, встреча неофициальная. Но многие мамы говорят, что не хотят оставлять детей без праздника. Есть те, кто отказались, но большинство все-таки договорились, что приедут. Возьмем с собой маски, санитайзер, думаем, что опасность заразиться не больше, чем в магазине», - пишет во «ВКонтакте» мама 7-классника Виктория.

Что касается подведения итогов учебного года, каждая школа сможет самостоятельно определить форму аттестации учеников. Обязательных диктантов, контрольных и проверочных работ не будет, порадовали детей в управлении образования.

При этом учителя могут не учитывать оценки детей за четвертую четверть, когда обучение велось дистанционно. При выставлении годовых отметок педагоги могут опираться на успеваемость ребят в течение предыдущих периодов, пояснили в администрации Красноярска.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что красноярские школьники готовы провести выпускные позже обычного, лишь бы не остаться без праздника.

Отметим, у первоклассников Красноярского края учебный год завершится 22 мая. Остальные школьники продолжают дистанционное обучение до конца месяца.

 



Мы в популярных социальных сетях