19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Роспотребнадзор пересчитал количество вахтовиков «Полюса», инфицированных коронавирусом

 Специалисты надзорного ведомства подтвердили 805 случаев заболевания COVID-19 в вахтовом поселке Северо-Енисейского района.

Таковы данные на 19 мая, уточнили в ведомстве. При этом 92,8% заболевших, то есть 747 рабочих, переносят заболевание бессимптомно.

Напомним, ранее генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев сообщил о 866 случаях заражения коронавирусом среди работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината. Тестирование прошли около четырех тысяч вахтовиков. А всего на предприятии трудятся 6 тысяч работников.

В Роспотребнадзоре края подчеркнули, что в вахтовом поселке проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе Министерством обороны для разгрузки временного инфекционного стационара, созданного на базе помещений АО «Полюс Красноярск», разворачивается мобильный госпиталь, рассчитанный на 100 коек, и полевой обсервационный лагерь на 1 тысячу койко-мест.

 



Мы в популярных социальных сетях