26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские врачи консультируют пациентов онлайн и по телефону

 В связи с режимом самоизоляции медики краевого Центра медицинской профилактики продолжают работу с пациентами дистанционно.

Как сообщили в медучреждении, консультации проходят по телефону и в формате онлайн – по видеосвязи и электронной почте. Специалисты Центра здоровья рассказывают красноярцам, как уберечься от хронических заболеваний и нормализовать свое текущее состояние.

Более того, у тех, кто нуждается в помощи медиков, есть возможность пройти индивидуальную программу оздоровления. Пациентам выдадут конкретные рекомендации по основным факторам риска: снижение или увеличение массы тела, двигательная активность, управление стрессом, артериальное давление, самоконтроль заболеваний и так далее.

Так, в апреле 172 красноярца уже приняли участие в дистанционных занятиях «Школы здоровья». Курс состоит из нескольких этапов. Сначала пациента информируют о том, какие факторы могут негативно повлиять на его здоровье. Затем участников побуждают к отказу от вредных привычек, мотивируют для работы над собой. В финале специалисты должны добиться четкого решения подопечных об изменениях в их образе жизни.

Работа с пациентами проводится в формате бесед, консультаций, рассылки обучающих материалов. В начале и конце обучения специалисты фиксируют основные показатели состояния обратившихся: индекс массы тела, физическая активность, давление, количество выкуриваемых сигарет, общее самочувствие и прочее.

По результатам такой «Школы здоровья» 13 красноярцев заявили, что стали действительно лучше себя чувствовать и намерены в дальнейшем придерживаться правил ЗОЖ.

Для получения консультации и дополнительной информации о коррекции факторов риска обращаться по номеру 8 (391) 290-54-48

 



Мы в популярных социальных сетях