20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Зачисление школьников в кадеты и гимназистки перенесено на август

Прием в кадетские корпуса и Мариинские гимназии Красноярского края перенесен на август 2020 года из-за эпидемиологической обстановки.

Как сообщает Министерство образования края, о точных сроках и процедуре индивидуального отбора обучающихся сообщат на сайтах образовательных учреждений не позднее 1 августа. Подача документов будет осуществляться по электронной почте, выбрать можно сразу несколько учебных заведений.
Отмечается, что если заявлений на поступление будет больше, чем вакантных мест, тогда будут учитываться итоговые оценки за 4-й класс по профильным предметам, а также участие в олимпиадах муниципального, регионального и всероссийского уровней по профильным предметам. Набор будет проводиться для учащихся 5 классов и дополнительный приём пройдет для ребят в 6-10 классы. Информация о наличии свободных мест также появится на сайтах кадетских корпусов и Мариинских гимназий к 1 августа.
На протяжении 20 лет система кадетского и женского гимназического образования Красноярского края занимает лидирующие позиции среди общеобразовательных учреждений края.

Фото: сайт Красноярской Мариинской женской гимнизии



Мы в популярных социальных сетях