26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским школьникам предлагают онлайн-экскурсии на все лето

 Проект «Лето в Красноярске» в этом году пройдет в виртуальном формате, рассказали в Центре путешественников.

К участию приглашают красноярских ребят от 13 до 17 лет. Для них все лето обещают проводить регулярные онлайн-экскурсии, квесты и походы. Участие совершенно бесплатное. При этом перемещение проекта в Сеть позволит путешествовать не только по родному городу, но и по разным странам мира.

«В июне для участников будет создан онлайн-клуб «Лето в Красноярске», в котором пять дней в неделю ребят ждёт общение с командой от 7 до 10 человек, тематические онлайн-путешествия, экскурсии, квесты и турниры каждый день - в течение 1,5-2 часов. А также команда любимых инструкторов «Лето в Красноярске», - пояснила «НИА-Красноярск» пресс-секретарь Центра путешественников Мария Нуртдинова.

Как и в прошлых сезонах, участникам предлагают три направления:

лидер – для тех, кто хочет быть успешным, имеет активную жизненную позицию и стремится стать настоящим профессионалом;

краевед – для тех, кто хочет узнать свой город по-новому, заглянуть «за кулисы» и принять участие в увлекательных квестах;

путешественник – для тех, кто интересуется различными видами туризма, занимается спортом и ведет активный образ жизни.

«Наши инструкторы прошли специальное обучение по программе курсов подготовки инструкторов-экскурсоводов и уже сейчас тестируют, готовят мероприятия в онлайн формате, чтобы клуб «Лето в Красноярске» стартанул ярко и интересно», - подчеркнула руководитель проекта Анастасия Кочерова.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно в специальной форме. Дополнительная информация о клубе – в официальной группе «Лето в Красноярске».

 



Мы в популярных социальных сетях