24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Октябрьском районе установили светофор и обустроили развязку

 Новый светофор и новая кольцевая развязка появились в Октябрьском районе.

Светофор был установлен на улице Киренского, 2и на пешеходном переходе. Необходимость в нём была очевидна - рядом находится густонаселенный жилой комплекс и остановки общественного транспорта. Временно светофор работает в режиме «мигающий желтый», но скоро заработает полноценно.
Автомобильный поток на данном участке дороги большой, при этом количество пешеходов зависит от времени суток, поэтому для удобства светофор оснастили кнопкой вызова для пешеходов. Благодаря установке  светофора на ранее нерегулируемом переходе участок станет более безопасным. Кроме того, аналогичный светофор сейчас монтируется в еще одной части города - на ул. Мартынова, 33 в микрорайоне «Покровский».
Что касается развязки, ее оборудовали на ул. Вильского. Чтобы участники движения могли безопасно передвигаться, были обустроены центральный и направляющий островки. 
Как сообщают в администрации, работы провели в рамках проекта «улица Победы». На участке от ул. Лесопарковая до ул. Елены Стасовой восстановили асфальт, а также отремонтировали тротуары и установили новые бортовые камни. Скоро завершатся работы по благоустройству газона, запланирован ремонт дороги на участке от ул. Лесопарковая вдоль госпиталя ветеранов.

Фото: официальный паблик администрации Красноярска

 



Мы в популярных социальных сетях