20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В 14 часов сотрудники ГИБДД массово выйдут на рейд про профилактике аварийности

Сотрудники ГИБДД Красноярска массово выходят на линию для  профилактики аварийности в рамках Дня безопасности.

Как сообщили корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе ГИБДД, день недели и время проведения рейда выбраны не случайно. «После анализа статистики ДТП сотрудниками полиции было определено, что самое большое количество аварий происходит в пятницу примерно в 2 часа дня», - пояснили в ведомстве.

Сотрудники ГАИ будут дежурить на оживленных улицах, а также пешеходных переходах, где чаще всего происходят наезды на пеших участников дорожного движения. На линию будут выведены дополнительные силы за счет привлечения к дежурству штабных работников.

«Мы не первый раз проводим подобный рейд, но у них всегда разная специфика. Например, сейчас из-за теплой погоды красноярцы стали чаще пользоваться велосипедами и электрическими самокатами, однако их владельцы нередко забывают соблюдать правила дорожного движения. Например, часто фиксируются выезды на проезжую часть, хотя таким видам транспорта запрещено находиться на дороге. Поэтому сегодня будет сделан акцент на профилактику именно этой проблемы», - пояснила представительница ведомства в разговоре с корреспондентом «НИА-Красноярск».



Мы в популярных социальных сетях