25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сотрудники ГИБДД провели беседы с владельцами гироскутеров и сигвеев

Сотрудники ГИБДД подвели итоги Единого дня безопасности, прошедшего в пятницу.

Для борьбы с аварийностью на дежурства были выведены дополнительные наряды - к работе подключили штабных работников ГИБДД.

 

За пятницу стражами порядка было выявлено 338 различных нарушений ПДД. Особое внимание автоинспекторы уделяли профилактической работе с велосипедистами, а также владельцами гироскутеров, моноколес и сигвеев - из-за теплой погоды красноярцев, использующих эти средства передвижения, на улицах города стало больше.
Сотрудники ГИБДД разъясняли, что использующий данные электронные устройства человек, согласно закону, является пешеходом, поэтому двигаться по проезжей части наравне с автомобилями и мотоциклами ему запрещено.

За время рейда госавтоинспекторами было пресечено 7 аварийно-опасных нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами. Например, на ул. Ленина подросток попытался перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. Сотрудники ГИБДД разъяснили юному красноярцу, чем может закончиться неосторожной на дороге.
Полицейские обязательно связывались с родителями каждого из правонарушителей и приглашали их на место, информация о фактах нарушения передавалась в ПДН для проведения проверки.

В ГИБДД напоминают - на территории города и края проходит «Декада дорожной безопасности детей».

 



Мы в популярных социальных сетях