20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Фэнтези град» этим летом пройдёт в онлайн-формате

 

Городской проект «Фэнтези град» стартует ко Дню защиты детей онлайн.

Основными площадками для его реализации станут стали тематические группы ВКонтакте, Инстаграм и канал на YouTube.

Креативная команда проекта планирует запустить танцевальный «Фэнтези флешмоб» и трансляцию онлайн-концертов «Знай наших», номера в которых будут исполнять воспитанники творческих коллективов Дворцов культуры и учащихся музыкальных школ и школ искусств.

До 29 мая пройдут два конкурса: «Фэнтези косплей» и «Самая клевая маска героя». Все участники получат призы - красочные банданы и шарфы-трубы.

1 июня всем горожанам предлагается провести день в стиле «Фэнтези града». На канале и в группах появится видеораспорядок дня. Организаторы предлагают поучаствовать в  акции «Запуск мыльных пузырей» - с 12.00 до 14.00 дети и их близкие могут выйти на балконы и начать запускать в небо сотни переливающихся на солнце мыльных пузырей.

«Главный детский праздник должен быть фантастическим, интересным и удивительным. Таким он будет и в этом году, несмотря на новые условия. Пусть через дистанционные форматы, но мы зарядим горожан позитивным настроением и ощущением приближающихся чудес», - рассказывает заместитель руководителя главного управления культуры Марина Монакова.

Также мероприятия в рамках проекта проходят и в социальных сетях учреждений культуры - городских Дворцов культуры, библиотек, детских школах искусств, музеев, а также «Роева ручья» и детского театра современного искусства «Этти дети».

Организаторы проекта - команда специалистов муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей и  театр «Этти дети», а курирует проект главное управление культуры администрации города.

 



Мы в популярных социальных сетях