25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Черемушках обустроят кольцевой поворот

В краевой столице за дорожно-ремонтный сезон установят 5 новых светофоров и 46 дорожных знаков, а также обустроят 3 островка безопасности и 1 перекресток с кольцевым движением.

Как сообщают в администрации Красноярска, эти работы направлены на уменьшение заторов и снижение риска возникновения ДТП на проблемных участках. Все проблемы оптимизации дорожного движения обсуждаются на специальной рабочей группе, в которую входят больше двух десятков специалистов, среди них - представители ГИБДД и общественности.

Разворотное кольцо появится на ул. Шевченко в микрорайоне Черемушки. Оно будет обустроено на перекрестке в районе домов на улице Шевченко, 44-50а, возле сквера Юнга. Как сообщают многие водители, недобросовестные автолюбители игнорируют правила приоритета, из-за чего выезжать на этот участок попросту опасно. Чтобы минимизировать угрозу аварийных ситуаций, на перекрестке обустроят кольцо с понятными въездами и съездами, оборудованное знаками приоритета.

Оптимизация дорожного движения коснется также участка улицы Крупской в районе пересечения с улицей Высотной. Там ликвидируют уширение проезжей части - водители часто используют как парковочный карман, чем затрудняют проезд. Помимо этого, на данном участке изменится разметка. Для водителей, которые едут в сторону улицы Высотной, выделят две полосы на участке от дома по адресу ул. Крупской, 6. Это позволит потоку быстрее выезжать на ул. Высотная и разгрузит участок.

На сложном перекрестке улиц Республики-Горького и Ады Лебедевой также изменят схему движения пешеходов и автомобилистов. Там перенесут небезопасный нерегулируемый пешеходный переход через улицу Горького в границы перекрестка с улицей Республики, а также установят светофор. Ещё один пешеходный переход через улицу Горького будет на перекрестке с улицей Ады Лебедевой.

На пересечении улиц Бограда и Декабристов для безопасности соединят два пешеходных потока. Чтобы это сделать, на участке обустроят дополнительные тротуары, ограждения и дорожные знаки. А две существующие пешеходные зебры на правоповоротном шлюзе заменят одной.

При выезде с улицы Затонская на ул. 60 лет Октября увеличат размеры полосы разгона, а на улице Молокова, 66 изменят конфигурацию островка безопасности, перенеся опору освещения.

Новый транспортный светофор появится на кольце Предмостной площади. Отмечается, что он будет работать по аналогии со светофором на кольце улиц 9 мая-Шахтеров-Караульная и в основном регулировать потоки, въезжающие и выезжающие с Коммунального моста.

Ещё один транспортный светофор установят на пересечении улиц Высотная и 1-ая Хабаровская,  пешеходный – на улице Мартынова, 33а в микрорайоне Покровский.



Мы в популярных социальных сетях