26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

С 3 июля школьники начнут сдавать ЕГЭ

Сформирован новый календарный план проведения экзаменационной кампании в 2020 году.

Отмечается, что  29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, чтобы протестировать экзаменационные процедуры. Это нужно для того, чтобы основной этап ЕГЭ прошел без сбоев. ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

Непосредственная очная сдача экзамена стартует с 3 июля, 11-классники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ - по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех школьников, которые по уважительной причине не смогли сдать необходимые экзамены во время основного этапа, предусмотрят дополнительный период проведения экзаменов уже в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы. В 2020 году ЕГЭ будут в принципе сдавать только те, кто собирается поступать в вуз, а всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок.

Что касается средств индивидуальной защиты во время проведения экзамена, то, как сообщают в Рособрнадзоре, школьникам вряд ли придется надевать маски и перчатки, но решение будет приниматься властями региона на основе текущей ситуации с коронавирусом.



Мы в популярных социальных сетях