19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дорожные работы на Судостроительной обещают закончить к середине августа

 

Ремонт улицы в Свердловском районе идет по графику. Там будут не только менять бордюры и асфальт, но и сделают озеленение, пообещали в мэрии.

К работам на ул. Судостроительной в этом году приступили еще 1 апреля. Погода позволила начать обновление намного раньше обычного. В целом запланировано обновление дорожного полотна на участке от ул. Графитной до здания по Судостроительной, 99. Общая протяженность участка – около 2 км.

Сейчас подрядчик убирает старое дорожное покрытие, чтобы положить на его месте новый асфальт. Кроме того, бордюры там заменят на более долговечные и устойчивые к непогоде, пояснили в районной администрации.

Кроме того, вдоль дороги обустроят тротуары, установят несколько новых светофоров и оборудуют заездные карманы. Все остановки приведут в порядок, а также сделают территорию доступной для маломобильных граждан.

Вместо зеленых насаждений, которые пришлось убрать во время ремонта, высадят новые деревья, уверяют в мэрии. Восстановят и газоны.

 «Улица Судостроительная – это одна из важнейших транспортных артерий нашего района. Жители неоднократно поднимали вопрос о необходимости её ремонта. Мы рассчитываем, что после окончания работ улица преобразится, значительно повысится её безопасность как для автолюбителей, так и для пешеходов. Именно поэтому контроль за ходом работ осуществляется в ежедневном режиме. На сегодняшний день ремонт идёт по плану и должен завершиться в срок», - подчеркнула и.о. главы Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Напомним, ремонт улицы Судостроительной идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить обновление должны до 15 августа.

 

 

Фото: сайт администрации Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях