26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярских школьников протестировали на знание ПДД

 

Test GIBDD dla shkolnikovГосавтоинспекторы Красноярска подвели итоги онлайн-тестирования среди школьников по правилам дорожной безопасности.

Дорожные полицейские решили проверить перед летними каникулами, знают ли красноярские ребята, как не попасть под колеса. Тестирование проходило на сайте ГИБДД с апреля, пояснили «НИА-Красноярск» в Госавтоинспекции. Принять в нем участие могли дети от 7 до 12 лет вместе с родителями.

В заданиях описывали дорожные ситуации, которые могут быть опасными для маленьких пешеходов. Каждое задание сопровождалось иллюстрацией, чтобы ребятам было проще запомнить правила.

Например, школьникам предложили вспомнить, как себя вести, если на перекрестке оказался сломан светофор, стоит ли уступать дорогу грузовикам на пешеходном переходе и с какого возраста разрешается выезжать на велосипеде на дорогу.

В итоге на вопросы правильно отвечали почти все участники опроса. Сомнения вызывали только ситуации, связанные с поведением на нерегулируемых переходах и использованием детских удерживающих устройств в автомобилях.

Дорожным полицейским статистика правильных и неправильных ответов поможет скорректировать обучающие программы для детей, подчеркнули в разговоре с корреспондентом «НИА-Красноярск» в ГИБДД.

"Анализ учтён сотрудниками Госавтоинспекции для организации профилактической работы с детьми. Теперь мы будем соответственно корректировать обучающие программы с педагогами", - отметили в ведомстве.

 

Фото: сайт онлайн-тестирования ГИБДД Красноярска.

 



Мы в популярных социальных сетях