16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Для сквера в Солнечном выбрали подрядчика

escizОпределен подрядчик благоустройства сквера в Солнечном.

Площадь парка «Солнечный» составит 7,4 га – его разместят на пустыре между пр. 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и пр. Молодежный.
Благоустройство пройдет в несколько этапов. На первом этапе уложат брусчатку и асфальтобетонное покрытие, обустроят каменные тропинки, велодорожки esciz2и площадки, установят освещение и МАФы. Также за счет спонсорских средств планируется построить визит-центр и кафе.
Предполагается, что в сквере создадут событийную площадь для проведения культурных мероприятий микрорайона. В общественном пространстве будут не только зоны отдыха, но и спортивные маршруты с тренировочным комплексом, зоны с беседками и даже уличным солярием. Парковки и площадки для выгула собак тоже предусмотрены.

Также, возможно, в будущем в сквере появится фонтан – его можно обустроить только на внебюджетные средства, на субсидию федерации по условиям проекта такие работы выполнить нельзя.
Сквер, как и многие другие общественные пространства Красноярска, благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2020 году в программе благоустройства 20 общественных пространств, в том числе правобережная набережная, сквер вдоль реки Кача, сквер Энтузиастов и т.д.



Мы в популярных социальных сетях