24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске дорожные изъяны будет находить специальная машина

 Novaja mashina dla defektov na dorogah 1Дефекты дорожного полотна на улицах Красноярска будет фиксировать передвижная лаборатория в автоматическом режиме. Об этом глава города рассказал в своем Instagram.

«Продолжаем внедрять ноу-хау в дорожном хозяйстве. На днях дооснастили передвижную лабораторию «ТРАССА» автоматическими системами. Система видеодефектовки способна распознавать дорожные изъяны в полуавтоматическом режиме. Ручная работа сокращена до минимума. Оператору остаётся только просмотреть результаты и при необходимости внести корректировки», - рассказал Сергей Ерёмин.

Новая оснастка машины позволит сделать движение на красноярских дорогах более безопасным, рассчитывают чиновники. Причем обследовать будут не только старые, но и только что отремонтированные трассы.

«Старые проходят всестороннюю диагностику для своевременной постановки в план ремонта. А применение дорожной лаборатории на обновлённых магистралях показывает, насколько качественно подрядчик выполнил работы», - пояснил глава Красноярска.

В комментариях жители города оставили уже несколько десятков комментариев с адресами улиц, которые, по их мнению, нужно проверить и отремонтировать в первую очередь.

 



Мы в популярных социальных сетях