19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В «Роевом ручье» рассказали о правильном питании на примере животных

 ZajacЗоологи красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» рассказали о полезных продуктах и их влияние на организм живых существ.

«Сегодня празднуется День здорового питания. Расскажем вам о полезных продуктах, а наши любимые питомцы и сотрудники в этом помогут. Только посмотрите, как наша белочка уплетает орехи. Правильно, ведь в них содержится свыше 20 микро- и макроэлементов, а также целый «арсенал» незаменимых витаминов», - пишут специалисты «Роева ручья» в соцсетях.

Питомцев регулярно угощают и шашлычками из фруктов, поделились в зоопарке. Они очень полезны из-за высокого содержания клетчатки, фруктозы, растительного белка, пектина и фруктовых кислот.

«Пеликан - любитель рыбки, и не зря. Её употребление улучшает работу нервной системы, укрепляет память, нормализует функции щитовидки, обмена веществ и свертывания крови. И, конечно, не забывайте пить жидкость, особенно воду. Вода – основа человеческого организма, без живительной влаги невозможно нормальное функционирование ни одной системы вашего организма», - подчеркнули специалисты.

Напомним, ранее в «Роевом ручье» обнародовали фотографии детенышей, которые в этом сезоне появились у местных животных.

 

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях